College Compass GuíaEl norte verdadero para cada búsqueda de universidad.

Por carrera

Universidades para estudiar formación docente en Nueva Jersey

19 universidades en Nueva Jersey otorgan licenciatura en educación docente, según datos federales. Cada una se califica en académicos y valor, y cada cifra enlaza a su fuente.

Las de mejor calificación

Dónde ganan más los egresados

Mediana de ingresos de los egresados con licenciatura en este campo unos años después de terminar, según el College Scorecard.

PosiciónUniversidadIngresos medianosDeuda mediana
1Seton Hall University
South Orange, NJ
Ingresos $62,399 · Deuda $27,000
$62,399$27,000
2Saint Peter's University
Jersey City, NJ
Ingresos $62,040 · Deuda $23,650
$62,040$23,650
3Centenary University
Hackettstown, NJ
Ingresos $61,358 · Deuda $23,611
$61,358$23,611
4Caldwell University
Caldwell, NJ
Ingresos $60,433 · Deuda —
$60,433—
5Rider University
Lawrenceville, NJ
Ingresos $60,178 · Deuda $25,748
$60,178$25,748
6The College of New Jersey
Ewing, NJ
Ingresos $59,328 · Deuda $23,299
$59,328$23,299
7Kean University
Union, NJ
Ingresos $58,885 · Deuda $25,713
$58,885$25,713
8Stockton University
Galloway, NJ
Ingresos $56,838 · Deuda $25,000
$56,838$25,000

Ver todas

Todas las 19

Filtre, ordene y compare estas universidades

EscuelaPuntuación CompassValorAcadémicosPrecio netoEstudiantes
Rutgers University-New Brunswick Cuadro de HonorCuadro de Honor de College Compass Guide: el 10 % superior de las universidades calificadas por puntuación Compass (calificaciones A+ y A), por estudios y valor.
New Brunswick · Pública
B+Valor: Muy buena (calificación B+): el 35 % superior de las universidades calificadas. Las calificaciones se fijan según la posición, así que ninguna universidad recibe una D ni una F.AAcadémicos: Sólida (calificación A): de 85 a 100 puntos de 100, con datos federales.$24,40650,617
The College of New Jersey Recomendado por CompassRecomendado por Compass: el 35 % superior de las universidades calificadas por puntuación Compass (calificaciones A+ a B+), por estudios y valor.
Ewing · Pública
BValor: Buena (calificación B): el 55 % superior de las universidades calificadas. Las calificaciones se fijan según la posición, así que ninguna universidad recibe una D ni una F.A-Academics: A- (grade A-): 0 to 100 points out of 100, from federal data.$27,6467,652
Drew University Recomendado por CompassRecomendado por Compass: el 35 % superior de las universidades calificadas por puntuación Compass (calificaciones A+ a B+), por estudios y valor.
Madison · Privada sin fines de lucro
BValor: Buena (calificación B): el 55 % superior de las universidades calificadas. Las calificaciones se fijan según la posición, así que ninguna universidad recibe una D ni una F.A-Academics: A- (grade A-): 0 to 100 points out of 100, from federal data.$24,2802,226
Seton Hall University Recomendado por CompassRecomendado por Compass: el 35 % superior de las universidades calificadas por puntuación Compass (calificaciones A+ a B+), por estudios y valor.
South Orange · Privada sin fines de lucro
B-Valor: Buena (calificación B-): el 75 % superior de las universidades calificadas. Las calificaciones se fijan según la posición, así que ninguna universidad recibe una D ni una F.A-Academics: A- (grade A-): 0 to 100 points out of 100, from federal data.$31,4469,494
Ramapo College of New Jersey Recomendado por CompassRecomendado por Compass: el 35 % superior de las universidades calificadas por puntuación Compass (calificaciones A+ a B+), por estudios y valor.
Mahwah · Pública
A-Valor: Excelente (calificación A-): el 20 % superior de las universidades calificadas. Las calificaciones se fijan según la posición, así que ninguna universidad recibe una D ni una F.B+Academics: B+ (grade B+): 0 to 100 points out of 100, from federal data.$18,1735,521
Rowan University Recomendado por CompassRecomendado por Compass: el 35 % superior de las universidades calificadas por puntuación Compass (calificaciones A+ a B+), por estudios y valor.
Glassboro · Pública
BValor: Buena (calificación B): el 55 % superior de las universidades calificadas. Las calificaciones se fijan según la posición, así que ninguna universidad recibe una D ni una F.B+Academics: B+ (grade B+): 0 to 100 points out of 100, from federal data.$22,40819,660
Monmouth University Recomendado por CompassRecomendado por Compass: el 35 % superior de las universidades calificadas por puntuación Compass (calificaciones A+ a B+), por estudios y valor.
West Long Branch · Privada sin fines de lucro
B-Valor: Buena (calificación B-): el 75 % superior de las universidades calificadas. Las calificaciones se fijan según la posición, así que ninguna universidad recibe una D ni una F.A-Academics: A- (grade A-): 0 to 100 points out of 100, from federal data.$30,9884,981
Stockton University Recomendado por CompassRecomendado por Compass: el 35 % superior de las universidades calificadas por puntuación Compass (calificaciones A+ a B+), por estudios y valor.
Galloway · Pública
BValor: Buena (calificación B): el 55 % superior de las universidades calificadas. Las calificaciones se fijan según la posición, así que ninguna universidad recibe una D ni una F.BAcadémicos: Buena (calificación B): de 70 a 100 puntos de 100, con datos federales.$20,6708,788
Caldwell University Recomendado por CompassRecomendado por Compass: el 35 % superior de las universidades calificadas por puntuación Compass (calificaciones A+ a B+), por estudios y valor.
Caldwell · Privada sin fines de lucro
B-Valor: Buena (calificación B-): el 75 % superior de las universidades calificadas. Las calificaciones se fijan según la posición, así que ninguna universidad recibe una D ni una F.B+Academics: B+ (grade B+): 0 to 100 points out of 100, from federal data.$24,6911,864
Rider University
Lawrenceville · Privada sin fines de lucro
B-Valor: Buena (calificación B-): el 75 % superior de las universidades calificadas. Las calificaciones se fijan según la posición, así que ninguna universidad recibe una D ni una F.B+Academics: B+ (grade B+): 0 to 100 points out of 100, from federal data.$24,7924,083
Montclair State University
Montclair · Pública
A-Valor: Excelente (calificación A-): el 20 % superior de las universidades calificadas. Las calificaciones se fijan según la posición, así que ninguna universidad recibe una D ni una F.BAcadémicos: Buena (calificación B): de 70 a 100 puntos de 100, con datos federales.$15,56622,570
Saint Peter's University
Jersey City · Privada sin fines de lucro
A-Valor: Excelente (calificación A-): el 20 % superior de las universidades calificadas. Las calificaciones se fijan según la posición, así que ninguna universidad recibe una D ni una F.BAcadémicos: Buena (calificación B): de 70 a 100 puntos de 100, con datos federales.$12,1993,673
Centenary University
Hackettstown · Privada sin fines de lucro
BValor: Buena (calificación B): el 55 % superior de las universidades calificadas. Las calificaciones se fijan según la posición, así que ninguna universidad recibe una D ni una F.B+Academics: B+ (grade B+): 0 to 100 points out of 100, from federal data.$20,5031,453
Georgian Court University
Lakewood · Privada sin fines de lucro
BValor: Buena (calificación B): el 55 % superior de las universidades calificadas. Las calificaciones se fijan según la posición, así que ninguna universidad recibe una D ni una F.BAcadémicos: Buena (calificación B): de 70 a 100 puntos de 100, con datos federales.$19,2851,910
Pillar College
Newark · Privada sin fines de lucro
B+Valor: Muy buena (calificación B+): el 35 % superior de las universidades calificadas. Las calificaciones se fijan según la posición, así que ninguna universidad recibe una D ni una F.B-Academics: B- (grade B-): 0 to 100 points out of 100, from federal data.$8,470554
Felician University
Lodi · Privada sin fines de lucro
C+Valor: Sólida (calificación C+): el resto de las universidades calificadas. Las calificaciones se fijan según la posición, así que ninguna universidad recibe una D ni una F.BAcadémicos: Buena (calificación B): de 70 a 100 puntos de 100, con datos federales.$40,0452,236
Kean University
Union · Pública
A-Valor: Excelente (calificación A-): el 20 % superior de las universidades calificadas. Las calificaciones se fijan según la posición, así que ninguna universidad recibe una D ni una F.B-Academics: B- (grade B-): 0 to 100 points out of 100, from federal data.$12,44713,352
Saint Elizabeth University
Morristown · Privada sin fines de lucro
B-Valor: Buena (calificación B-): el 75 % superior de las universidades calificadas. Las calificaciones se fijan según la posición, así que ninguna universidad recibe una D ni una F.BAcadémicos: Buena (calificación B): de 70 a 100 puntos de 100, con datos federales.$23,1251,009
William Paterson University of New Jersey
Wayne · Pública
BValor: Buena (calificación B): el 55 % superior de las universidades calificadas. Las calificaciones se fijan según la posición, así que ninguna universidad recibe una D ni una F.B-Academics: B- (grade B-): 0 to 100 points out of 100, from federal data.$18,7459,426

Preguntas frecuentes

¿Cuántas universidades en Nueva Jersey ofrecen una carrera de formación docente?

19, contando las universidades que otorgan una licenciatura en formación docente según los datos del College Scorecard del Departamento de Educación de EE. UU. Algunas ofrecen el campo como especialidad secundaria o con otro nombre; consulte el catálogo de cada universidad.

¿Cómo se califican estas universidades?

Cada universidad se califica con los datos del Departamento de Educación de EE. UU.: Excelencia académica (graduación, retención, preparación y enseñanza) y Valor (lo que pagan las familias después de la ayuda, lo que ganan los graduados y la deuda estudiantil). La carrera no afecta las calificaciones. Vea la metodología.

Otras carreras

EnfermeríaAdministración de empresasIngenieríaCiencias de la computaciónBiologíaPsicologíaContabilidadFinanzasComunicaciónCiencias políticasEconomíaTeologíaFilosofíaInglésHistoriaMatemáticasQuímicaJusticia penalMúsicaTrabajo socialKinesiología y ciencias del ejercicioNeurocienciaArquitectura

0 escuela seleccionadaComparar

¿Cuánto le costaría a su familia?

Elija los ingresos anuales de su familia. Cada universidad mostrará lo que pagaron en promedio familias como la suya después de becas y ayudas (datos federales).

¿Ambiciosa, objetivo o probable?

Escriba un SAT o ACT para clasificar todas las universidades de esta búsqueda.

¿Lo admitirán?

Escriba su SAT o ACT. Lo comparamos con el rango medio de los estudiantes que la universidad admitió.